Помогите найти множество корней уравнения:
а)(х-1)^2 - 25=0
б)(х+2)^2 - (2х-1)^2=0
- 18.02.2018 04:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (х-1-5)(х-1+5)=0
(х-6)(х+4)=0
х=6
х=-4
2) ((х+2-2х+1)(х+2+2х-1) =0
(-х+3)(3х+1) = 0
х=3
х=-1/3
- 19.02.2018 19:36