Могут ли числа 12,28, 35 быть членами одной геометрической прогрессии ( необязательно соседними) только с решением пожайлуста
- 05.02.2018 23:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12=3*2*2
28=7*2*2
35=7*5
bn=b1*q^(n-1)
т.е., если | q |>1, то каждый больший член прогрессии должен иметь в себе все множетели предыдущего, ечли меньше, то наоборот.
А так, через не целые n эти числа связать можно.
- 06.02.2018 23:40