Доказать тождество:
2х(2-3х)(3х+2)=8х-18х^3
Представить в виде произведения:
a) 2x^3+x^2-2x-1=
b) 4ab-b^3-8a^2+2ab^2=
- 21.06.2018 08:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Выражение: 2*x*(2-3*x)*(3*x+2)=8*x-18*x^3
1. (4-6*x)*x*(3*x+2)-8*x+18*x^3=0
2. (4*x-6*x^2)*(3*x+2)-8*x+18*x^3=0
3. 8*x-18*x^3-8*x+18*x^3=0
4. -18*x^3+18*x^3=0
5. 0=0 (доказано)
- 22.06.2018 16:11