В арифметической прогрессии An известно, что а1=-2 d=3. найдите четвертый член этой прогрессии.
- 04.09.2018 14:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
an = a1 + d(n – 1)
а1 = - 2
d = 3
n= 4
а4 = - 2 + 3 (4 - 1) = -2 + 3 * 3 = - 2 + 9 = 7
Четвёртый член равен 7
- 06.09.2018 18:40