Объясните решение пожалуйста данного примера.Много пропустил в школе (а+3)²+(а-3)(а+3)+6а не понимаю как раскрыть скобки
- 16.09.2018 20:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А²+2·а·3+9+а²-9+6а=2а²+12а
Можно еще так записать: 2а(а+6).
Но если задание раскрыть скобки,то правильнее первый вариант:)
- 17.09.2018 20:41
Для раскрытия скобок здесь используются формулы сокращенного умножения
(a+b)²=a²+2ab+b² и a²-b²=(a-b)(a+b) а потом приводим подобные члены
(а+3)²+(а-3)(а+3)+6а=a²+2*a*3+3²+a²-3²+6a=a²+6a+9+a²-9+6a=2a²+12a
- 18.09.2018 06:15