Решите уравнения:
1) y^2 + 3y =0
2) 5x + 2x^2 =0
3) -2x^2-4x=0
4) 6x^2=-x
5)x^2 +1=x+1
6) z=7z^2-6z
7) z^2-25=0
8) 3z^2-27=0
9) 1-9z^2=0
- 12.08.2018 06:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)у^2+3y=0
y(y+3)=0
y=0 y+3=0
y=-3
____________________
2)2x^2+5x=0
x(2x+5)=0
x=0 2x+5=0
2x=-5
x= - 2,5
_____________________
3) -2x^2-4x=0
-x(2x+4)=0
-x=0 2x+4=0
2x=-4
x= -2
- 13.08.2018 06:55