Задача:Вероятность выхода стонка из строя в течение одного рабочего дня равна 0,01.Какова вероятность того,что за 5 дней станок не разу не выйдет из строя?
- 22.05.2018 21:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вероятность того, что станок не выйдет из строя в течении рабочего дня равна
1-0,01= 0,99
Вероятности перемножаем
Вероятность того, что станок не выйдет из стоя в течении 5 рабочих дней равна
0,99·0,99·0,99·0,99·0,99=0,95
- 23.05.2018 09:20