На каком расстоянии (в метрах) от фонаря стоит человек ростом 2 м, если длина его тени равна 1 м, высота фонаря 9 м?
- 04.03.2018 04:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Расстояние от столба до человек - Х м. По признаку подобия треугольников получаем отношение:9/1,8=(х+1)/1 По правилу пропорции получаем выражение:1,8(х+1)=91,8х+1,8=91,8х=7,2х=7,2/1,8х=4Ответ: Человек стоит на расстоянии 4 метров от столба
- 05.03.2018 06:56