Найдите первый член арифметической прогрессии, если А16=-7, А26=55
- 11.08.2018 00:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
26 - 16 = 10 раз прибавляли шаг
-7 + 10х = 55
10х = 62
х = 6.2 - шаг
а1 + 15*6.2 = -7
откуда легко посчитать а1
- 12.08.2018 20:39