Найдите наименьшее значение функции у=15/х,на отрезке [5:10]
- 14.09.2018 20:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у=15/х - убывающая функция, имеет наименьшее значение при наибольшем х:
у(наим) = у(10) = 15/10 = 1,5.
Ответ: 1,5.
- 15.09.2018 08:05