Решите уравнение log3(x^2+2x)<1 (3 основание логорифма)
- 17.02.2018 08:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 - это логарифм числа 3 по основанию 3
.......................................
X^2 + 2X < 3
X^2 + 2X - 3 < 0
D = 4 - 4*1*(-3) = 4 + 12 = 16 ; V D = 4
X1 = ( - 2 + 4 ) : 2 = 1
X2 = ( - 6 ) : 2 = ( - 3 )
------------------------------------------------------------------>
- 3 1
Ответ : ( минус бесконечность : - 3 )
- 18.02.2018 09:55