упростите выражение
а) 10√3-4√48-√75
б) (5√2-√18)√2
в) (3-√2)всё в квадрате
пожалуйста помогите
- 07.03.2018 03:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) 10√3-4√48-√75=10√3-4√3*16-√3*25=10√3-16√3-5√3=-11√3
б) (5√2-√18)√2=5√2*√2-√36=10-6=4
в) (3-√2)²=9-6√2+2=11-6√2
Вроде так.
- 08.03.2018 13:22