Геометрическая прогрессия ( b n ) задана условиями: b1 = – 1, bn + 1 = 2bn. Найдите b7.
- 13.08.2018 03:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Система: в7+1=2в7. Система в1*q6+1=2в1q6
в1=-1. в1=-1
-q6+2q6=1
q6=1
q=1
в7=в1*q6= (-1)*1= -1
Ответ: в7=-1
- 14.08.2018 07:16