В МАГАЗИНЕ ПРОДАЛИ 12 ОДИНАКОВЫХ ЯЩИКОВ ЯБЛОК И 8 ТАКИХ ЖЕ ЯЩИКОВ СЛИВ.ЯБЛОК ПРОДАЛИ НА 40 КГ. БОЛЬШЕ,ЧЕМ СЛИВ.СКОЛЬКО КГ. ЯБЛОК И СКОЛЬКО КГ СЛИВ ПРОДАЛИ В МАГАЗИНЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ
- 12.02.2018 22:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12-8=4(ящика)
40:4=10(кг)-в одном ящике
12•10=120(кг)-яблоки
8•10=80(кг)-сливы
Ответ: 120кг яблок и 80 кг слив.
- 13.02.2018 16:47