Мотоциклист проехал расстояние от села до города за 5 часов. Возвращаясь в село, он первые 36 км ехал с той же скоростью, а остальные (большую часть пути)- со скоростью, на 3 км/ч большей. Поэтому на обратный путь он затратил на 15 минут меньше. С какой скоростью мотоциклист ехал в город?
Задачу решать использовав систему.
- 27.07.2018 08:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х–скорость
У–весь путь
5*60=300(минут)
Система:
У=300*х
(36/х)+((у–36)/(х+3)=300–15
У подставляешь и решаешь
- 28.07.2018 18:55