№2 х^2+5х+4=0
№3 х^2+9x=0
№4 х^2+11x-10=0
№5 Вычислите:
а) х1^2+x2^2,если известно ,что х1,х2--корни квадратного уравнения х^2-3х+1=0
;б) х1^2+x2^2,если известно ,что х1,х2--корни квадратного уравнения х^2-4=0;
в)х1^2+x2^2,если известно ,что х1,х2--корни квадратного уравнения х^2-4х-7=0;
г)х1^2+x2^2,если известно ,что х1,х2--корни квадратного уравнения х^2-3х-2=0;
- 20.04.2018 19:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
№2 x^2+5x+4=0
D=5^2-4*4*1=25-16=9: корень квадратный из 9 равен 3.
x1=-5-3/2=-4
x2=-5+3/2=-1
Ответ: -4,-1
№3 x^2+9x=0
x(x+9)=0
x=0 или x+9=0
x=-9
Ответ: 0, -9
- 21.04.2018 03:44