1.Упростите: 6y + 2y(3 – 4y); 5a – 3a(a - 4). 3.Вынесите за скобки общий множитель: 6bc – 12c; 15y + 5ay; 22cx –33x; 8y2– 16cy.4. Разложите на множители: b5у+ bу5; р - р2 + р7; 12а3с5 - 16а5с3; 16к2 -12к + 8к5.
- 16.04.2018 00:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
№1
6у+2у(3-4у)=6у+6у-8у^2
2у(3+3-4у)
№3
6вс-12с=6с(в-2)
15у+5ау=5у(3+а)
22сх-33х=11х(2с-3)
8у^2-16су=8у(у-2с)
№4
в^5у+ву^5=ву(в^4+у^4)
р-р^2+р^7=р(1-р+р^6)
12а^3с^5-16а^5с^3=4а^3с^3(3с^2-4а^2)
16к^2-12к+8к^5=4к(4к-3+2к^4)
- 17.04.2018 23:46