Помогите, пожалуйста, решить уравнения:
а). -х - 3.5 = -3.5 * 0.7
х = ?
б). 2 * (у+2.1) = -5/3
у = ?
- 14.07.2018 22:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-х-3.5=-3.5умнож 0.7
-х=-2.45+3.5
-х=0.05
х=-0.05
2у+4.2=-5третих
2у=-5третих-4и1пятая
2у=-5 13пятнадцатых
у=-5и13пятнадцатых разделить на2=-2и14пятнадцатых
- 15.07.2018 12:05