Одна из сторон прямоугольника на 4см больше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 45см^
- 24.01.2018 12:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Одна сторона Х
другая х+4
х*(х+4) = 45
х^2 +4x -45 = 0
D = 4^2 -(-4)*1*45 = 196
x1 = -9 нет
x2 = 5 см
5+4 = 9 см
- 25.01.2018 21:19