Удвоенная сумма трёх поледовательных натуральных чисел ровна 18.Найдите эти числа.
- 17.03.2018 21:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) х
2) х+1
3) х+2
Удвоенная сумма= (х+х+1+х+2)*2=18
(3х+3)*2=18
6х+6=18
6х=12
х=2
Ответ: 2, 3, 4.
- 19.03.2018 07:14
т.к. сумма удвоенная и ровна 18 .. то простая сумма = 9 ..
пусть 1 число х другое х+1 третье х+2 х+(х+1)+(х+2)=9 .. получаем х = 2 следовательно числа 2 3 4
- 20.03.2018 19:33