Упростите выражение ;
в)7x(-y)-3y(x+y)-2x(2x-3y)=?
г)3a(2a-3b)+7b(2a-b)-4a(a+2b)
- 11.01.2018 12:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
В)7x(-y)-3y(x+y)-2x(2x-3y)= -7xy-3xy-3y2-4x2+6xy=-4xy-3y2-4x2
г)3a(2a-3b)+7b(2a-b)-4a(a+2b) = 6a2-9ab+14ab-7b2-4a2-8ab=2a2-3ab-7b2
- 12.01.2018 03:16
7x(-y)-3y(x+y)-2x(2x-3y) = -7ху - 3ху- 3у(в квадрате)- 4х(в квадрате)+6ху = -4ху-3у(в квадрате) - 4х(в квадрате)
^ - квадрат.
7x(-y)-3y(x+y)-2x(2x-3y) = -4ху - 3у^ - 4^х
- 13.01.2018 23:18