Шариковая ручка стоит 40 рублей. Сколько таких ручек можно купить на 900 рублей, при повышении цены на 10%?
- 21.09.2018 00:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 40*1/10=4 (руб) - на сколько повысилась цена
2) 40+4=44 (руб) - новая цена
3) 900/44=20 ручек
- 22.09.2018 20:46