Сумма двух смежных сторон прямоугольника равна 27 см. Найдите стороны прямоугольник, зная, что площадь равна 180 см².
- 12.04.2018 18:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А и с стороны прямоугольника
а+с =27
а*с = 180
из первого а = 27-с
(27-с)*с = 180
-с^2 +27c -180 = 0
D = 27^2 -4 *180 =9
c1 =( -27-3) /-2 = 15
c2 =(-27+3)/-2 = 12
a1 = 27-15 =12
a2 = 27-12 = 15
Стороны 12 и15 см
- 13.04.2018 14:02