Укажите наибольшее из следующих чисел:
1) √18 2) 2√6 3) 5 4) √5+√6
- 03.09.2018 13:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Возведём все числа в квадрат,получим
1)18 2)24 3)25 4) меньше 23
1) (√18)*2=18 2) (2√6)*2=24 3) 5*2=25 4)
(√5+√6)*2=5+6+√30=11+2√30=11+2√30 меньше,чем 11+2х6=11+12=23
√30 больше 5 и меньше 6
Наибольшее 25,значит наибольшее число 5,так как если квадрат положительного числа наибольший,то и число будет наибольшее.
Ответ:число 5.
- 04.09.2018 12:11