упростите выражение 1)(5x-y)(5x-y)+y^2 : 2) (p+q)^2+(p-q)^2-2q^2
- 07.02.2018 00:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) (5x-y)(5x-y)+y²=25х²-10ху+у²+у²=25х²-10ху+2у²
2) (p+q)²+(p-q)²-2q²=p²+2pq+q²+p²-2pq+q²-2q²=2p²
- 08.02.2018 10:03