Найдите минимум функции 4х+1/х
- 09.03.2018 20:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Производная 4х+1/х=4-1/X^2=0
x^2=1/4
Точка экстремума x=+/-1/2
Точках=0,5 - минимум
точка х=-0,5 - максимум
- 01.01.1970 00:00