Найдите меньшее из двух чисел,сумма которых равна 22,а сумма их квадратов - 250
- 14.08.2018 08:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Составим систему
х+у=22 х=22-у x=9;y=13
=> =>
х^2+у^2=250 2у^2-44у+234=0 y=13;y=9
D=1936-4*2*234=64
y1=(44+8)/4=13 y2=(44-8)/4=9
Ответ:9
- 15.08.2018 07:38