Моторная лодка прошла против течения реки 91 кми вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 6 часов меньше. найдите скорость течения, если скорость лодки в неподвижной воде равна 10 км/ч. ответ в км/ч
- 05.01.2018 00:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х км/ч - скорость течения
t=S:V
91/(10-х) - 91/(10+х) = 6
общий знаменатель (10-х)(10+х)
910+91х-910+91х=600-6х²
6х²+182х-600=0
3х²+91х-300=0
D= 91²+900*4=11 881
х=(-91+109)/6=3(км/ч) - скорость течения
- 05.01.2018 09:32