Метод ПОДСТАНОВКИ линейные уравнения
а) {x=5y
2x-7y=6
б) {y=2-3x
5x+4y=-6
- 27.09.2018 20:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) Решаем второе уравнение, подставив значение х из первого
10у-7у=6, 3у=6,у=2
Подставляем в первое х=10
Ответ: (10;2)
б) Решаем второе
5х+4(2-3х)=-6
5х+8-12х=-6 -7х=-14 х=2
Подставляем в первое у=2-6 у=-4
Ответ: (2;-4)
- 28.09.2018 05:16