к каждому из чисел 2,3,4 и 5 прибавили одно и тоже число a.Сравните произведение средних чисел с произведением крайних членами.как решить?помогите
- 10.03.2018 07:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Первое число: (a+2)
Второе число: (а+3)
Третье число: (а+4)
Четвертое число: (а+5)
Произведение крайних чисел:
(a+2)(a+5)=a²+7a+10
Произведение средних чисел:
(а+3)(а+4)=а²+7а+12
(а²+7а+12) - (а²+7а+10)=2
Значит произведение средних чисел на 2 больше произведению крайних чисел.
- 11.03.2018 06:01