Если в трёхзначном числе зачеркнуть последнюю цифру 6, то число уменьшиться на 366. Найдите это трёхзначное число.
- 24.05.2018 16:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х-6)/10=х-366
домножим обе части равенства на 10,
получим((х-6)/10)*10=(х-366)*10
х-6=10х-3660
х-6-10х+3660=0
(х-10х)+(3660-6)=0
-9х+3654=0
-9х=-3654
х=-3654/-9
х=406
- 25.05.2018 12:58