Решите Уравнения:
1)10-3(1-7x)=-4x-8
2)-2=-9-2(-2x=1)
3)x/7+x/2=18/7
4)x/8+x/11=-10/11
- 14.07.2018 18:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1). 10-3+21x=-4x-8
21x+4x=-7-8
25x=-15
x=-15/25=-3/5
2) -2=-9+4x+2
-2+9-2=4x
x=5/4=1цел1/4
3) 2x/14+7x/14=36/14
9x/14=36/14
x=4
4). 11x/88+8x/88=-80/88
19x/88=-80/88
19x=-80
x=-80/19
- 15.07.2018 13:59