В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 10, а угол, лежащий напротив основания равен 120°, найти площадь
- 21.03.2018 04:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S = 1/2аb sin(альфа)
Пусть a и b это наши боковые стороны, и как раз угол между ними (альфа) = 120
Тогда получаем: S = 1/2* 10* 10* sin 120= 5*10* √3/2 = 50* √3/2 = 25√3 см²
Ответ: S данного треугольника = 25√3 см²
- 23.03.2018 00:16