Помогите пожалуйста
при каком значении x пересекаются графики функций f(x)=(x^2-25)/(x+5) и g(x)=3x+7
- 21.05.2018 05:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Графики пересекаются если есть общие точки (в нашем случае 1), => и координаты этих точек равны.=>
(x^2-25)/(x+5)=3x+7
(x-5)*(x+5)/(x+5)=3x+7
x-5=3x+7
2x=-12
x=-6
- 22.05.2018 16:46