при каком значении с уравнение 2х²-2х+с=0 имеет один корень?
- 15.05.2018 22:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D=4-4c
Уравнение будет иметь один корень при D=0
4-4с=0
4с=4
с=1
Ответ:при с=1 уравнение имеет один корень
- 16.05.2018 16:07
Дискрименант должен быть равен нулю⇒D=4-4·2·с
4·2=8
с=1/2⇒ D=4-4·2·1/2=0
- 17.05.2018 13:33