помогите пожалуйста решите уравнения:
а) 5х-7.1=0.4 б)7у-10=2+у в)4х-(6х+8)=4
- 22.03.2018 10:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А) 5х-7.1=0,4
5х=7.5
х=1.5
б)7у-10=2+у
7у=12+у
6у=12
у=6
в)4х-(6х+8)=4
4х-6х-8=4
-2х=12
х=-6
- 23.03.2018 03:03
A)5x=0,4+7.1 б)7y-y=2+10 в) 4x-(6x+8)=4
5x=7.5 6y=12 4x-6x-8=4
x=7.5:5 y=12:6 4x-6x=4+8
x=1.5 y=2 -2x=12
x=12:(-2)
x=-6
- 24.03.2018 17:56