Арефмитическая прогрессия. Помогите пожалуйста.
S3=42, S7=140, найти a1 и d
- 07.05.2018 14:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если это арифметическая прогрессия а n-разность арифметической прогрессии тоa4=a1+3da1=a4-3da1=5/14-21=-289/14S7=((a1+a7)/2)*7a7=-289/14+42=299/14S7=((-289/14+299/14)/2)*7=-5/2
- 08.05.2018 22:31