1. Выполните действия:
5x(3x²-2x-4).
2. Решите уравнение:
4(x+1)=15x-7(2x+5)
- 25.09.2018 23:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1.
5х( 3х^2 - 2х - 4) = 15х^3 - 10х^2 - 20х
2.
4(х+1) = 15х - 7(2х+5)
4х + 4 = 15х - 14х - 35
4х = х - 39
3х = -39
х = - 13
- 26.09.2018 14:27
1. 15х^3-10x^2-20x
2. 4x+4=15x-14x-35
35+4=15x-14x-4x
39= -3x
x= -13
- 27.09.2018 02:57