Чтобы перепечатать рукопись к определенному сроку машинистка должна была печатать ежедневно по 60 страниц. Однако она печатала в день на 20 страниц больше и потому закньчила перепечатку рукописи на 4 дня раньше срока. Сколько страниц в рукописи?
- 19.08.2018 05:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х количество дней за которые машиниста должна печатать по 60 страниц.
60*х = 80*(х-4)
-20*х = -320
х = 16.
16 дней по 60 страниц итого 960 страниц.
Ответ: 960
- 20.08.2018 17:25