Решить квадратные уравнения:
а) х^2 - x = 110
б) -3x^2 = 11x
в)1/4 x^2 - x - 3= 0
г) x^2 -2x +3=0
Задача:От прямоугольного листа картона длиной 16 см отрезали квадрат,сторона которого равна ширине листа. Площадь оставшегося прямоугольника равна 60 см ^2 . Найдите ширину листа картона.
- 19.07.2018 04:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Помогу только с уравнениями.
а)x²-x=110
x²-x-110=0
x1+x2=1(По теореме Виета)
x1*x2=-110
x1=10
x2=-11
Ответ:-11. 10
б)-3x²=11x
-3x²-11x=0
x(-3x-11)=0
x=0 или -3x-11=0
-3x=11
x=-11/3
x=-3.2/3
Ответ: 0; 3.2/3
- 20.07.2018 07:11