Вычислите:1)432+72+12+2+...;2)2+1/2+1/8+...;сумма бесконечно убывающей геометрической прогрессии
- 02.04.2018 06:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сумма бесконечно убывающей геометрической прогрессии высчитывается по формуле:
1) 432+72+12+2+...;
b₁=432
q=b₂/b₁=72/432=1/6
2)2+1/2+1/8+...;
b₁=2
q=b₂/b₁=1/2:2=1/4=0.25
- 03.04.2018 06:03