Решить уравнение с помощью введения новой переменной: (х² - 3х)² - 14х² +42х+40=0
- 19.09.2018 18:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A=х² - 3х
a²-14a+40=0
D=196 -160=36
a1=(14+6)/2=10
a2=(14-6)/2=4
х² - 3х=10
х² - 3х-10=0 D=9+40=49 x1=(3+7)/2= 5 x2=(3-7)/2=-2
х² - 3х=4
х² - 3х-4=0 D=9+16=25 x1=(3+5)/2 =4 x2=(3-5)/2=-1
ответ 4 корня = -1 -2 4 5.
- 20.09.2018 00:03