Мальчик прошел 3 км по шоссе и 6 км - по полю.Мальчик прошел 3 км по шоссе и 6 км - по полю. Весь путь занял у него 2 ч. По шоссе он шел со скоростью на 2 км/ч большей, чем по полю. С какой скоростью шел мальчик по полю? Ответ дайте в км/ч.
- 01.02.2018 07:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 3 + 6 = 8 (км) - весь путь пройденный мальчиком
2) 8 : 2 = 4 (км/ч) - скорость по шоссе
3) 4 - 2 = 2 (км/ч) - скорость по полю
Ответ: 4 км/ч - скорость мальчика по шоссе, 2 км/ч - скорость по полю.
- 02.02.2018 01:46