Найдите угловую величину дуги в градусах,если ее радианная мера равна: 0,8п, 2\3п, п\12, 7п, 5п\2,0,75п
- 18.05.2018 04:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
π= 180°
0,8π = 0,8*180° = 144°
2/3π = 2*180°/3 = 120°
π/12 = 180°/12 = 15°
7π = 7*180° = 1260°
5/2 π = 5*180°/2 = 450°
0,75π = 0,75*180° = 135°
- 19.05.2018 17:45