В двух залах кинотеатра было 640 мест для зрителей. После замены кресел число мест в первом зале увеличилось на 20%, во втором — на 15%. Сколько новых кресел установили в первом зале, если общее количество мест в двух залах увеличилось на 180?
- 20.02.2018 10:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Очевидно, в условии задачи ошибка.
Если общее количество мест в двух залах увеличилось на 118 , а не на 180,то
х мест - в І зале
у мест - во ІІ зале
20%=0,2
15%=0,15
х+у=640 }
0,2х+0,15у=118}
у=640-х
0,2х+0,15(640-х)=118
0,2х-0,15х=22
0,05х=22
х=22:0,05
х=440(кресел) - было в І зале
440*0,2=88(кресел) - установили в первом зале
- 21.02.2018 07:39