найдите сумму первых 5 членов последовательности заданной формулой общего члена bn=0.2 * 5^n
- 16.02.2018 19:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
B1=0,2•5^1=1
b2=0,2•5^2=5
g=b2:b1=5:1=5
S5=b1(g^n-1)/(g-1)
S=1•(5^5-1)/4
S=781
- 17.02.2018 14:38