В геометрической прогрессии ( bn): b8=2,56 и q=2 найдите: 1) первый член прогресси;2) сумму первых восьми членов прогресии.
- 15.06.2018 21:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
B8 = b1 * q^7 , 2,56 = b1*2^7 2,56=128b1 , b1 = 2,56 : 128 = 0,02
S8 = b1(q^8 - 1)/ q-1 , S8 = 0,02(256-1)/2-1 , S8= 255*0.02/1 = 5,1
- 16.06.2018 05:19