Решите уравнения (распишите до дискриминанта пожалуйста-по подробней-дискриминант решу сам)
1)(0,2х-1):1/3=х-5
2)(0,5х-1):1/4=1,8х-3
3)х^2/3-3=0
4)25t^2-10t=-1
5)12/х -5/6х - 2/3=0
- 22.09.2018 00:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)3*(0,2х-1)=х-5
0,6х-х=-5+3
-0,4х=-2
х=-2:(-0,4)=20:4=5
2)4(0,5х-1)=1,8х-3
2х-1,8х=-3+4
0,2х=1
х=1:0,2=10:2=5
3)х²-9=0
(х-3)(х+3)=0
х=-3 и х=3
4)25t²-10t+1=0
(5t-1)²=0
5t-1=0
5t=1
t=1/5=0?2
5)72-5-4x=0
4x=67
x=67/4=16 3/4=16,75
- 22.09.2018 14:19