Какие из пар чисел (-3;4),(-2;-6),(-4;3) является решением систем уравнений?
Ответ я знаю (-4;3) я решила но не уверена что правильно.
х=у-7
3х+4у=0
- 06.04.2018 05:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х=у-7
3х+4у=0
3(y -7) + 4y= 0
3y-21+4y =0
7y= 21
y= 3
x= 3 -7
x= -4
Ответ: (-4; 3)
- 08.04.2018 20:54