Про целое число Х известно, что он больше 1570, меньше 1580 и делится на 9. Найдите это число.?
- 17.06.2018 16:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Нужно использовать метод подбора. если больше 1570 и меньше 1580. подбираем числа у нас получилось без остатка 1575/9 = 175.
Ответ: 1575
- 18.06.2018 11:28
Х находится между 1570 и 1580, делится на 9. Чтобы определить какое число разделится на 9, нужно найти сумму цифр, составляющих это число, и если сумма делится на 9, то и это число делится на 9.
Подходит число 1575, т.к. 1+5+7+5 = 18, а 18/9 = 2.
- 19.06.2018 01:53